голосов: 56 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Олимпиакос пирей арсенал лондон 3 1

Прямая ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ матча Олимпиакос Пирей — Арсенал Лондон ✔️ "Олимпиакос" Пирей - "Арсенал" Лондон. Поединок будет сыгран в рамках первых матчей 1/16 финала Лиги 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10​. Футбол. Следите за матчем Олимпиакос – Арсенал в онлайн Олимпиакос. Пирей, Греция. Окончен. 3: 1. Арсенал. Лондон, Англия. Онлайн трансляция матча Арсенал (Лондон) - Олимпиакос (Пирей), Лига чемпионов. Основной турнир, 03 октября

Содержание:

Олимпиакос Пирей- Арсенал Лондон онлайн

Ну и, естественно же, может сказаться и отсутствие на тренерском мостике самого Арсена Венгера, который продолжает отбывать дисквалификацию. Со стартом тайма "Арсенал" Олимпиакос пирей арсенал лондон 3 1. Правда, как лишь англичане эту форму набирают, так сходу же растет прией травмированных игроков. И сейчас уже часто оказываются на половине поля "Арсенала".

С тех пор в "Оли" новый тренер, сменилось полсостава, но в итоге в составе каждой из команд появилось всего по четыре участника прошлогоднего поединка. У "Арсенала" традиционно много травмированных, а у "Олимпиакоса" новый тренер строит команду на других игроках, так как Макуна, Орбаиса, Маркано пришлось вернуть арендодателям, Мельберга отпустить на вольные хлеба, а Миралласа за очень приличные деньги продать в "Эвертон".

Венгер, который, напомню, дисквалифицирован в еврокубках за "неподобающее поведение" после игр с "Миланом", выставил почти тот же состав, что играет в АПЛ. За исключением, теперь уже Диаби, за здоровье которого никак не могли нарадоваться, а он выбыл на три недели, и Рэмси, которого поберегли в связи с травмой француза в том числе. Было под вопросом и участие в матче Артеты, но обследование показало, что испанец может играть и лазарет Микеля не досчитался. У Леонарду Жардима проблем с травмированными было не меньше, поэтому на острие играл не Джеббур, а Митроглу, в полузащите не смог сыграть Модесто, а справа в обороне ветерана Торосидиса сменил Дрисса Диаките.

История противостояний. Арсенал - Олимпиакос

Играла команда с четырьмя защитниками и единственным форвардом. Пятерке полузащитников пришлось в матче много защищаться, поэтому делить их на тех, что играли глубже и тех, кто играл в атаке, нет смысла. Под Митроглу попеременно играли и Фустер, и Машаду, и Манниатис.

Только Сиовас не покидал позицию "волнореза" ни при каких обстоятельствах. Повезло Венгеру с дисквалификацией - стоял бы мок, смахивал бы воду с головы, как Жардим. А так, сиди себе на крытой трибуне, анализируй игру своей команды, а Боулд пусть мокнет-отдувается. Дождь кля Косельни - пыль! Уже на 5-й минуте Манноне с Вермаленом не поняли друг друга, и вратарь при вводе удара от ворот отдал точную передачу на соперника. Хорошо, что успел подстраховать Артета и греки добились только углового.

Дождь не давал демонстрировать игрокам технику, разве что у Касорлы мяч нельзя отобрать ни в снег, ни в дождь, ни в шторм. Остальные ошибались, не критично, но многие атаки не стали опасными из-за этого. Самым опасным за первую половину первого тайма был удар со штрафного Касорлы, но угол был острым и Медьери перевел мяч через перекладину. Вы спросите, к чему тут английский арбитр?

А к тому, что он бы точно удалил Косельни за его подкат в центре поля. Но норвежский судья был более либерален и ограничился карточкой желтого цвета. Первый опасный момент "Оли" создал по истечению получаса игры, когда Митроглу пробивал после паса Машаду. Спустя пять минут греки создали момент еще опаснее и вновь с участием Машаду. Манниатис прошел по правому краю и навесил в штрафную, а там оба центрбека следили за Митроглу правильно, что следили! А на й минуте "Арсенал" практически из ничего сделал гол.

На левом фланге Касорла и Гиббз затеяли перепасовку, оттуда мяч направился в центр, а там Артета и Жервиньо быстро определили между собой кому он достанется. Ивуариец ничего не выдумывая пробил метров с ти по воротам. Медьери момент удара не видел, да и оттолкнуться толком не смог от мокрого газона… Отыгрался "Оли" уже в самом конце первого тайма.

Греко навесил с левого фланга, а Вермален на сей раз не уследил за Митроглу и форвард головой подрезал мяч в дальний угол ворот. По итогам первого тайма можно сказать, что "Арсенал" был значительно лучше в атаке, владел в два раза больше мячом, чем соперник, но был как-то не сконцентрирован в обороне.

То вратарь отдаст мяч сопернику, то Вермален, то просто не уследят за единственным форвардом соперника. Во втором тайме "Арсенал" вновь был активней, но уже удалось преодолеть расхлябанность в обороне, в чем, наверняка, велика заслуга главного в этом матче для "Канониров" Стива Боулда. Со стартом тайма "Арсенал" пошел вперед. Зато попал в ворота Подольски, после того, как все теже действующие лица нашли его в штрафной соперника.

КОК 1995/1996. Шахтёр Донецк - Линфилд Белфаст 4-1 (10.08.1995)