голосов: 112 ( в среднем: 5,00 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Арсенал 0 1манчестер юнайтед

3–4 декабря n Кристал Пэлас – Вест Хэм Юнайтед – () Гол:Шамах,42 (​). Арсенал (Лондон): Щенсны, Дженкинсон, Косьелни, Монреаль. й ТУР Манчестер Юнайтед – Куинз Парк Рейнджерс – (). Уэлбек (​Пауэлл, 79), Руни, Янг (Андерсон, 58), ван Перси. Астон Вилла – Арсенал – 0​ Положение лидеров: 1. Манчестер Юнайтед – 30 (после 13 игр), 2. Бартон Юнайтед Арсенал, Дивизион 2, 3 тур, Арсенал Арсенал Манчестер Юнайтед, Дивизион 2, 11 тур, Глоссоп.

Содержание статьи:

Арсенал — Манчестер Юнайтед

Вплоть до й минутки. В последующий раз голкипера "манкунианцев" потревожили на крайней минутке тайма. А пару в атаке у "манкунианцев" составили Уэйн Руни и Хенрик Ларсон. Но у "Арсенала" есть Анри. Гости, отлично понимая, что по инерции "канониры" могут забить и 2-ой мяч, Арсенал 0 1манчестер юнайтед сбить их порыв, поконтролиров мяч на Арсерал половине поля.

На этот раз "канониры" добились волевой победы в драматичном поединке на "Эмирейтс Стэдиум". Составы команд были на редкость предсказуемы. В центре поля у Арсенала, как и ожидалось, дисквалифицированного Жилберту Силву заменил Матье Фламини. А пару в атаке у "манкунианцев" составили Уэйн Руни и Хенрик Ларсон. В первые пять минут игры создалось впечатление, что МЮ играет на родной арене. Очень уж активно начали подопечные сэра Алекса Фергюсона.

Хозяева стартовый натиск выдержали, и пошла обоюдоострая игра. Было заметно, с каким желанием футболисты вышли на поле. Правда, немного поумерил их пыл Стив Беннет, показав несколько "желтых карточек", но не на столько, чтобы напряжение у ворот соперников спало. И отсутствие как таковых голевых моментов не делало игру скучной ни на секунду. Первый опасный момент в матче возник после получаса игры. Эммануэль Адебайор пройдя по правому флангу атаки навесил на дальнию штангу.

Сезон 1900/01

Рио Фердинанд до мяча не добрался, и Тьерри Анри опасно бил головой. Удар пришелся точно в Эдвина ван дер Сара. В следующий раз голкипера "манкунианцев" потревожили на последней минуте тайма. Снова Анри угрожал воротам, на этот раз с удара со штрафного. Первый удар приняла на себя стенка, а повторный обезвредил Сар. А уже через минуту в героя первого тайма превратился Йенс Леманн.

Немецкий голкипер хозяев сначала в блестящем стиле перевел опаснейший удар Руни через перекладину. А затем, после подачи углового, парировал не менее опасный удар головой Хенрика Ларсона. Первые минуты второй половины игры прошли в стиле тайма первого. С той лишь разницей, что гостям удалось открыть счет. Активно сыгравший в первой половине матча Патрис Эвра стал автором голевой передачи для Уэна Руни. Француз, получив мяч от Криштиану Роналду, прострелил с левого фланга.

Прострел замкнул Руни, в падении, переправив мяч в ворота "канониров" ударом головы. Футболистам "Арсенала" потребовалось достаточно времени для того, чтобы прийти в себя, а так же появление на поле Робина ван Перси, сменившего Александра Глеба. С этого момента гости об атаке не помышляли, пытаясь сохранить результат.

И это им достаточно легко удавалось. Вплоть до й минуты. Гол хозяев получился едва ли не зеркальным отображением гола Руни, с той лишь разницей, что ван Перси замкнул прострел с фланга ударом ноги. Гости, прекрасно понимая, что по инерции "канониры" могут забить и второй мяч, решили сбить их порыв, поконтролиров мяч на своей половине поля.

И ничья бы стала справедливым исходом поединка. Но у "Арсенала" есть Анри. Именно его точный удар головой под перекладину ворот Сара на 4-ой минуте компенсированного времени принес невероятную победу хозяевам.

Фергюсону оставалось лишь развести руками и наблюдать, как Анри и Адебайор танцуют у бровки. Тур, сыгранный на уикэнд не принес позиционных изменений в верхней части турнирной таблице.

Правда, "Ливерпуль" и "Арсенал" чуть приблизились к лидерам, напомнив "манкунианцам" и "синим", что они рядом и сдаваться не собираются. Автор: Назыров Дамир.

АРСЕНАЛ 0 : 1 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ГОЛ АЛЕКСА САНЧЕСА ARSENAL MANCHESTER UNAUTED GOL ALEX SANCHEZ